Skip to content

Trapani

Trapani Orari Autobus

Ast Azienda Siciliana Trasporti

tel.840000323

da Trapani a Orari
Acquesorbe 06:35 06:35 13:45
Balata Di Baida 13:15 13:30 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:15 14:15 14:25 18:00
Ballata 12:30 14:15
Bonagia 06:20 06:55 12:30 13:05 13:50 14:00 14:15 14:15 16:00 18:05
Buseto Palizzolo 14:15 14:15 18:00
Campobello Di Mazara 06:40 12:35 12:55
Casalbianco 06:35 07:50 13:05 13:15
Castellammare Del Golfo 13:30 14:15 14:15 14:15 14:25 18:00
Castelluzzo 06:50 08:35 13:05 13:50 13:50 14:15 14:25 18:05
Castelvetrano 06:40 12:35 12:55
Chiesanova 05:50 12:30 13:30 14:15 14:15 18:00
Crocci 05:50 06:35 12:30 13:15 13:30 14:15 14:15 18:00
Crocevie 06:35 06:50 07:50 08:35 11:35 12:30 13:05 13:15 13:45 13:50 14:00 14:00 14:15 14:25 16:00 17:35 19:45
Custonaci V.Tribli 14:15
Custonaci 06:20 06:50 08:35 12:30 13:05 13:50 14:00 14:15 14:25 16:00 18:05
Dagala Secca 13:15 13:30 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:15 14:15 14:25 18:00
Dattilo 12:30 14:15
Erice 06:35 08:35 11:35 14:25 17:35
Gibellina 13:30 14:10 17:30
Lentina 06:20 06:50 08:35 12:30 13:50 14:00 14:15 14:25 16:00
Lenzi 13:30 14:15
Macari 06:50 08:35 13:05 13:50 13:50 14:15 14:25 18:05
Marsala 06:40 12:05 12:35 12:55 14:20
Mazara Del Vallo 06:40 12:35 12:55 14:20
Misericordia 06:55 13:05
Montevago 12:55
Napola 12:30 13:30 14:15
Nubia 06:30 13:20 14:20
Paceco 06:30 07:30 08:35 10:35 12:35 13:20 13:25 13:35 14:20 15:35 18:35 20:30
Partanna 12:55 14:10
Pianoneve 12:30 14:15
Pizzolungo 06:20 06:55 12:30 13:05 13:50 14:00 14:15 14:15 16:00 18:05
Poggioreale 12:55 14:10
Purgatorio 06:50 08:35 13:05 13:50 13:50 14:15 14:25 18:05
Rilievo 06:40
S.Marco (Tp) 06:35 07:50 13:05
S.Margherita 12:55
S.Ninfa 12:55 13:30 14:10 17:30
S.Vito Lo Capo 06:50 08:35 13:05 13:50 13:50 14:15 14:25 18:05
Salaparuta 12:55 14:10
Salemi 13:30 14:30 17:30
Sciare 06:20 12:30 13:05 13:50 14:00 14:15 14:15 16:00 18:05
Scurati 12:30 13:05 13:50 14:15
Soria 06:35 06:35 07:50
Strasatti 06:40 12:35 12:55 14:20
Tabaccaro 06:40 12:05 12:35 12:55 14:20
Tangi 12:30 14:15
Terrenove 06:40 12:35 12:55 14:20
Torrebianca 06:20 06:35 06:50 07:50 08:35 08:35 11:35 12:30 13:05 13:05 13:15 13:45 13:50 14:00 14:00 14:15 14:25 14:25 16:00 17:35 19:45
Trapani Aeroporto Birgi 06:40 10:35 12:05 12:35 12:55 13:35 14:20 14:35 17:35 18:35
Ummari 13:30 14:30 17:30
Valderice 11:35 17:35
Vita 13:30 14:30 17:30
Xitta 06:30 07:30 13:25 20:30

da Trapani Aeroporto a Orari
Mazara del Vallo 07:25 13:30 14:55
Trapani 07:15 08:40 12:15 13:30 13:50 14:50 15:00 16:00 18:30 19:30
Trapani Porto 07:15 08:40 12:15 13:30 13:50 14:50 15:00 16:00 18:30 19:30

Atm trapani (Linea Urbana)

Linea Fermate Orari Partenze Terminal City
2 Terminal/Imbarco_Isole/Piazza Garibaldi/Piazza Generale Scio Terminal (Capolinea) – via Ilio – via Ammiraglio Staiti (Imbarco Isole) – viale Regina Elena – via dei Ranuncoli – via Cappuccini – Piazza Generale Scio – via Duca D’Aosta – viale Regina Elena – via Ammiraglio Staiti (Imbarco Isole) – via Ilio – Terminal (Capolinea) Orari: 06.40 / 07.05 / 07.20 / 07.30 / 07.45 / 07.55 / 08.10 / 08.20 / 08.35 / 08.45 / 09.00 / 09.10 / 09.25 / 09.35 / 09.50 / 10.00 / 10.15 / 10.30 / 10.45 / 11.00 / 11.15 / 11.30 / 11.45 / 12.00 / 12.15 / 12.30 / 12.45 / 12.55 / 13.10 / 13.20 / 13.35 / 13.45 / 14.10 / 14.35 / 15.00 / 15.25 / 15.50 / 16.15 / 16.40 / 17.05 / 17.30 / 17.55 / 18.20 / 18.45 / 19.20 / 19.45 / 20.10 / 20.35

Segesta Autolinee

da Trapani Via Amm. Staiti 13 – Porto (Capolinea) a Orari Prezzo Durata
Alcamo Piazza della Repubblica 17 Capolinea 14:30 € 6.20 1h
Calatafimi V. Segesta 7 - € 4.00 1h
Fulgatore Via Capitano Rizzo 206 - € 2.70 25m
Napola Via Milano 184 - € 2.40 18m
Palermo Viale Croce Rossa 127 2.01 5.30 6.00 6.30 7.00 7.30 8.00 9.00 10.00 11.00 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 23.56 9.60 € 1 h 30 m
Palermo Via Fazello Stazione FS 2.01 5.30 6.00 6.30 7.00 7.30 8.00 9.00 10.00 11.00 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 23.56 9.60 € 1 h 30 m
Palermo V. Turati 3 Politeama2.01 5.30 6.00 6.30 7.00 7.30 8.00 9.00 10.00 11.00 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 23.56 9.60 € 1 h 30 m
Palermo Università Orleans 02:01 23:56 € 9.60 1h55m
Ummari SS 113 - € 2.90 35m

Lumia

tel. 0922.20414

da Trapani a feriale festivo
Agrigento 11:00 14:50 17:30 19:40
Menfi 11:00 14:50 17:30 19:40
Montallegro 11:00 14:50 17:30 19:40
Porto Empedocle 11:00 14:50 17:30 19:40
Realmonte 11:00 14:50 19:40
Ribera 11:00 14:50 17:30 19:40
Sciacca 11:00 14:50 17:30 19:40
Sciacca Ospedale 14:50 19:40
Siculiana 11:00 14:50 17:30 19:40

da Trapani Aeroporto a feriale festivo
Agrigento 11:30 15:20 16:00 20:10
Castelvetrano 11:30 15:20 16:00 20:10
Menfi 11:30 15:20 16:00 20:10
Montallegro 11:30 15:20 16:00 20:10
Porto Empedocle 11:30 15:20 16:00 20:10
Realmonte 11:30 15:20 16:00 20:10
Ribera 11:30 15:20 16:00 20:10
Sciacca 11:30 15:20 16:00 20:10
Siculiana 11:30 15:20 16:00 20:10

Giorno 15 agosto nessun servizio

Salemi

–>Collegamenti per l’Aeroporto Birgi di Trapani

Lun/Giov/Ven Mart Merc Sab Dom
7.15 11.15 14.15 16.15 5.45 6.45 9.30 13.30 16.00 19.00 5.45 6.45 9.30 13.30 16.00 19.30 9.30 13.30 16.00 19.00 13.30 16.30 20.30

–>Marsala – Trapani – Palermo – Messina – Napoli – Roma

Andata Fermate Ritorno
15.00* 15.00** Marsala Via A. Fazio Staz. Fs 11.50** 11.50*
15.50* 15.50** Trapani Via Ammiraglio Staiti 11.00** 11.00*
16.35* 16.35** Alcamo C.Da S. Gaetano (Pizzeria Gulliver) 10.15** 10.15*
18.00* 18.00** Palermo Piazzetta Cairoli Staz. Fs – Stallo Nr.1 09.00** 09.00*
18.30* 18.30** Termini Imerese Via Ciresi 08.15** 08.15*
19.30* 19.30** S. Agata Militello Via Medici 351 (Agip – Ospedale) 07.15** 07.15*
20.00* 20.00** Brolo Via Ferrara (Campo Sportivo) 6.45**06.45*
20.30* 20.30** Barcellona Pozzo Di Gotto Via Stazione Nuova 06.15** 06.15*
20.50* 20.50** Milazzo – Stazione F.S. C.Da Grazia 05.55** 05.55*
21.30*(Diretto) 21.30**(Cambio) Messina P.Zza Della Repubblica Staz. Fs 05.15**(Cambio) 05.15*(Diretto)
03.40** Sala Consilina Uscita A3 Terminal Bus 23.30**
04.10** Battipaglia Usc. A3 23.00**
04.40** Salerno Via Vinciprova Terminal Bus 22.20**
05.40** Napoli C.So Lucci Terminal Bus Metropark 21.20**
06.15* Roma Autostazione Tiburtina Stallo Nr. 3 21.00*

*Bus diretto da/per Roma
**Bus con cambio da/per Napoli

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

3 thoughts on “Trapani”

  1. Buongiorno,
    vorrei sapere gli orari degli autobus da trapani a S Vito lo Capo andata e ritorno nel mese di ottobre 2023.
    Vorrei anche sapere gli orari degli autobus di ottobre da Cefalù a Castelbuono o a Isnello e da queste città di ritorno a Cefalù. Grazie mille per la risposta, che mi aiuterà a pianificare il viaggio in Sicilia. Vi saluto cordialmente. Grzegorz

    1. AST
      Partenze da: TRAPANI Arrivo a: S.VITO LO CAPO
      06:50 08:35 13:05 13:55 13:55 14:15 14:25 18:05
      Partenze da: TRAPANI-PORTO Arrivo a: S.VITO LO CAPO
      06:45 08:30 13:00 13:50 13:50 14:20 14:25 18:00

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *